Transfer con autista a Verona · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Verona con il prezzo in vista
Verona organizza transfer su prenotazione a Verona (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Verona, ciascuna con la propria pagina
- DB Hotel Verona Airport Congress & SPAda 19,75 €7 min
- Leonardo Hotel Veronada 30,08 €12 min
- Crowne Plaza Verona - Fierada 32,64 €15 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Verona, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Verona e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Verona
19,75 €
la tratta più economica
7 min
Aeroporto Valerio Catullo → DB Hotel Verona Airport Congress & SPA
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Verona, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto Valerio Catullo → DB Hotel Verona Airport Congress & SPA3.5 km · 7 min19,75 €da
- Aeroporto Valerio Catullo → Leonardo Hotel Verona8.4 km · 12 min30,08 €da
- Aeroporto Valerio Catullo → Crowne Plaza Verona - Fiera9.2 km · 15 min32,64 €da
- Aeroporto Valerio Catullo → Camping Verona Village10 km · 12 min32,80 €da
- Aeroporto Valerio Catullo → Centro Diagnostico Terapeutico Sacro Cuore10.5 km · 15 min34,85 €da
- Aeroporto Valerio Catullo → Hotel Leon d'Oro10.1 km · 18 min35,37 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Valerio Catullo → DB Hotel Verona Airport Congress & SPA | 3.5 km | 7 min | 19,75 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Valerio Catullo → Leonardo Hotel Verona | 8.4 km | 12 min | 30,08 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Valerio Catullo → Crowne Plaza Verona - Fiera | 9.2 km | 15 min | 32,64 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Valerio Catullo → Camping Verona Village | 10 km | 12 min | 32,80 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Valerio Catullo → Centro Diagnostico Terapeutico Sacro Cuore | 10.5 km | 15 min | 34,85 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto Valerio Catullo → Hotel Leon d'Oro | 10.1 km | 18 min | 35,37 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Verona
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto Valerio Catullo
da 19,75 €Aeroporto
37066 Caselle VR
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Thiene "Arturo Ferrarin"
da 140,49 €Aeroporto
Via Prà Novelli, 15, 36016 Thiene VI
Vedi prezzi e prenota →Porta Vescovo B
da 45,81 €Stazione
37131 Verona VR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Stazione Porta Nuova B2
da 37,23 €Stazione
37138 Verona VR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata Verona
da 44,73 €Ospedale
Piazzale Aristide Stefani, 1, 37126 Verona VR
Vedi prezzi e prenota →Azienda Ulss 9 Scaligera - Polifunzionale
da 41,60 €Ospedale
Via Ospedale, 4/6, 37012 Bussolengo VR
Vedi prezzi e prenota →CEMS srl
da 38,54 €Ospedale
Via Lorenzo Fava, 2, 37139 Verona VR
Vedi prezzi e prenota →Centro Diagnostico Terapeutico Sacro Cuore
da 34,85 €Ospedale
Via S. Marco, 121, 37138 Verona VR
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Borgo Roma
da 36,38 €Ospedale
Piazzale L.A. Scuro, 10, 37134 Verona VR
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Integrativo di Rete Marzana
da 74,11 €Ospedale
Piazza Lambranzi, 1, 37142 Marzana VR
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Sacro Cuore Don Calabria
da 69,30 €Ospedale
Viale Luigi Rizzardi, 4, 37024 Negrar di Valpolicella VR
Vedi prezzi e prenota →Polo Chirurgico Confortini - AOUI Verona
da 44,73 €Ospedale
Piazzale Aristide Stefani, 1, 37126 Verona VR
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Verona?
A Verona e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Verona
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Verona?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Verona?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Verona?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Verona, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto